ветеринар

00:39 13-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите,пожайлуста,советом.Хочу взять собаку,лабрадора,давно хочу и собираю деньги. Посоветуйте-кого взять-девочку или мальчика?С кем меньше хлопот? В семье двое детей-подростков.Я хочу девочку. Но смущает проблема течки и прочих прелестей.Если взять кобеля,можно ли будет его кастрировать?И стоит ли это делать? Вообщем,мне нужен Ваш совет,как врача и специалиста. Спасибо.

Ответы

# 05:57 13-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если Вы желаете, чтобы у собаки было потомство, то, конечно, девочку. Щенки лабрадоров - это такая прелесть. Вообще сама по себе порода хорошая. Даже у ВВП лабрадор Кони:-) Течка раз-два в год. Девочку нельзя застужать. Кастрировать мальчика можно, но и у этого есть свои минусы. Выбор за Вами. Но вот я бы всё-таки взял девочку:-)