ветеринар

04:57 08-11-2001 / Анна, обратиться

Хотела купить ребёнку черепашку, но прочитала в газете, что они очень быстро погибают в неволе и могут являться разносчиками сальмоналеоза. Это правда? Если всё- таки нет, то подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке (хотели купить водяную черепаку), какие документы должны быть, и нужны ли черепахам прививки?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:24 08-11-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Да, действительно, черепашки могут быть переносчиками сальмонеллеза - это их нормальная микрофлора. Так что после общения с ними надо обязательно мыть руки и не надо покупать их маленькому ребенку. А приобрести их лучше в специализированном магазине, где Вам подберут здоровую черепаху и научат за ней ухаживать.
# 09:07 09-11-2001 Анна, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ! А кого с точки зрения безопасности лучше купить маленькому (2, 5 годика)ребёнку? Очень просит зверушку. Кошка или собака это для нас слишком. .как насчёт птичек или хомячков?