ветеринар

10:02 16-06-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!3 недели назад я наступила на котенка(она играла и кинулась прямо под ноги).Изо рта и носа пошла кровь, потом она сама встала и попыталась пойти на свое место. Я ее обмыла и положила. На глаза сразу пошел отек, зрачки расширены, зрение почти отсутствует. В ветлечебнице назначили Фибс 12 дней по 0,3(В инсулиновом шприце), фитомины для глаз(очень хороший комплекс), Гентамицин по 0,2 7 дней. Прошло 3 недели, кошке сейчас 3 месяца, выходит во двор, играет с другим котенком, ходит сама в туалет, моется. Но зрачки остаются расширены(хотя, когда она спит, сужаются сами в нормальное состояние).Опухоль почти спала, еще чуть-чуть под нижними веками осталась.Но зрение почти не пришло в норму(когда медленно ходит, то обходит углы), а так видит только очень-очень близко.Или почти ничего. Во дворе ориентируется, в дом заходит сама. У нас в городе нет возможности проверить ВГД.Тимолол и пилокарпин не помогают проблеме.Вернее, пилокарпин на 0,5 часа сужает зрачки и все. Помогите, пожалуйста! Как вернуть зрение хотя бы частично?!

Ответы

# 03:23 17-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам нужна консультация ветеринарного офтальмолога. Вот ссылка http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30
# 12:56 17-06-2009 Светлана…, обратиться
Подскажите, что делать? Я подобрала с улицы взрослую кошку, живет она у меня уже около 2-х лет. До этого кошка жила на улице около 2-х лет. Кошку с тех пор очень часто беспокоит приступообразный сухой затяжной кашель, который возникает как при движении (прыжках), так и в состоянии покоя. Приступ длится не более 2-3 минут, но за день часто повторяется. Иногда периодами кашля почти нет (бывало до месяца). Связи приступов со сменой сезонов, погодой, едой, физ. нагрузкой не отмечала. Аппетит, температура, физиологические отправления в норме, с обонянием все в порядке. Спасибо.
# 09:46 10-07-2009 Светлана…, обратиться
Подскажите, что делать? Я подобрала с улицы взрослую кошку, живет она у меня уже около 2-х лет. До этого кошка жила на улице около 2-х лет. Кошку с тех пор очень часто беспокоит приступообразный сухой затяжной кашель, который возникает как при движении (прыжках), так и в состоянии покоя. Приступ длится не более 2-3 минут, но за день часто повторяется. Иногда периодами кашля почти нет (бывало до месяца). Связи приступов со сменой сезонов, погодой, едой, физ. нагрузкой не отмечала. Аппетит, температура, физиологические отправления в норме, с обонянием все в порядке. Спасибо.