ветеринар

16:11 16-06-2009 / Kusia, обратиться

Взрослая собака, не породистая, крупная (помесь лайки и овчарки).

Дикая, к человеку не приучена, опасна, на цепи, сторожевая уличная.

В жару 35 градусов выше ноля по Цельсию под ошейником возникли раздражения, в последствие, мухи там отложили яйца. Развились черви, разъедают плоть.

Усыплять животное больше нельзя (по словам неумелого ветеринара), сердце может не выдержать, так как уже усыпляли дважды.

Лечение: промываем водой, перекисью водорода, нет возможности снять ошейник, все делается на расстоянии, до собаки нельзя дотронуться - укусит. Раны посыпаем стрептоцидом (порошком). Желательно лечить какими-нибудь народными средствами, т.к. нет доступа к цивилизованным аптекам.

ПОМОГИТЕ!!! безумно жалко животное, что делать???!!!!

Ответы

# 03:43 17-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
А как Вы делаете обработки на расстоянии??? Ситуация сложная. Желательно ставить антибиотики. Обработка перекисью, ромашкой аптечной.
# 20:09 17-06-2009 kusia_88, обратиться
собака позволяет поливать себя из шланга водой, пока один человек поливает, другой может обрабатывать. спасибо!