ветеринар

11:00 08-11-2001 / Дарья, обратиться

Подскажите, есть ли лечение МКБ медикаментами, а не диетами? Вернее в период обострения нужно ли давать какие либо лекарства ? И что делать когда анализ мочи показывает и струвиты и оксалаты одновременно?

Ответы

# 19:34 08-11-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Кроме диет в период обострения нужно использовать Кот- Эрвин, при проблемах с мочеиспусканием помогает Но- шпа в дозах до 2 мл два- три раза в день. При цистите актуальны сильные уросептики (палин), а при кровотечении показан этамзилат. Также хорошо бы использовать препараты закисляющие мочу (аскорб. кислота). При большом количестве крупных камней и сильных кровотечениях в мочевой пузырь вводят специальный буфер для промывания, а за тем новокаин с дексаметазоном и этамзилатом.