ветеринар

18:20 18-06-2009 / Алла, обратиться

Добрый день!Нашей собаке 3года 10месяцев.Непродолжительное время назад он вдруг начал периодически шумно втягивать в себя воздух,как будто задыхаясь.Иногда случается только2-3вдоха,а иногда он по полминуты не может остановиться.Собака здорова,ухожена,ежегодно проходит вакцинацию и осмотр.Врачи говорят,что его с такими анализами можнов космос запускать.Бодрый,весёлый пёс.Когда такой приступ длится долго на краях губ скапливается пена.Очень любит чихать,но просто так-научили по команде.Порода гладкошёрстная колли.Не подскажете,с чем это может быть связано и что лучше всего проверить?Заранее спасибо.

Ответы

# 22:31 18-06-2009 Аноним, обратиться
сердце
# 03:28 19-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Желательно сделать ЭКГ, сдать анализы крови (биохимический и общий клинический).