ветеринар

21:04 08-11-2001 / Вова, обратиться

У моей собаки внезапно стала накапливаться сера в одном ухе и она стала сильно его чесать. Что это может быть и что нужно делать в этом случае?

Ответы

# 00:33 10-11-2001 Анна Д., обратиться
То, что Вы описываете - признаки отита. Нужно ухо почистить (на палочку накручиваете вату, смачиваете вазелиновым маслом и вычищаете этим грязь), а затем можно обработать хлоргексидином 0. 05% или препаратом МАСТИЕТ ФОРТЕ (продается в ветаптеках).