ветеринар

09:50 09-11-2001 / Анна, обратиться

Подскажите, нужны ли периодические обследования коту, упавшему с пятого этажа 3 месяца назад, тогда хирурги сказали, что он возможно отбил почки. Возможно ли в бубущем какое- либо заболевание? Кроме того, у зверя появилась прехоть, ему наверняка нужны витамины. Какие? Может его как- то особенно кормить? Сейчас он питается сырой рыбой, Вискасом, и рыбно- ячневой кашей.

Ответы

# 00:25 10-11-2001 Анна Д., обратиться
Если речь идет о хронической почечной недостаточности, то нужно периодически обследоваться. В этом случае коту нужна диета с низким содержанием белка и фосфора, так что советую пересмотреть его рацион.
# 16:11 14-11-2001 Анна, обратиться
Често говоря, мне сложно что- то придумать. Т. е. его нужно ограничить и в рыбе и в мясе?
# 18:57 16-11-2001 Татьяна, обратиться
Конечно есть диета Hills k/ d при заболевании почек, если кормить таким кормом возможности нет, я бы ограничивать в рыбе и мясе не советовала, так как диагноз не подтвержден, и лучше чтобы он ел то, что предназначено ему есть природой т, е мясо и рыбу, А вот витамины лучше не давать, они нужны ослабленным животным, беременным кошкам и котятам