ветеринар

14:34 22-06-2009 / Аноним, обратиться

Помогите советом!!!!
Моему коту 14 лет, всегда был активный и хорошо питался!!!несколько раз в день сам просил еды...
Примерно неделю назад кот перестал проявлять интерес к еде, пьет только воду...почти не встает, все время спит..
Сделали УЗИ: выяснилось "В брюшной полости определяется образование диаметром 6,2 см с гипоэхогенными включениями в центре(брыжейка? кишечник?)
В грудной полости определяется незначительное колическво жидкости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: асцит, гидроторакс, новообразование в бр. полости, возрастные изменения почек, диффузные изменения печени"

Врачи сказали, что либо операция, но если опухоль неоперабельна(а скорее всего так), то усыпят на операц. столе, или сталось ему примерно месяц!!!

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы??? Как кормить, чем?? может стоит давать витамины????

Ответы

# 17:36 22-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего уже есть метастазы в легкие и органы брюшной полости. Думаю, что прогноз неблагоприятный.
# 18:37 22-06-2009 Аноним, обратиться
стоит ли заставлять его принимать пищу???и что лучше давать?
# 17:59 20-07-2009 светлана…, обратиться
Рудых Геннадий, моему коту 12 лет, живой подвижный хорошо ест, в январе сделали операцию по удалению кисты на брюшине, наблюдаемся каждые 2 мес у врача. Сейчас поставлен диагнос поликистоз. Стал увеличиваться живот, знаем что это асцит,до операции асцит был тоже, во время операции вылилось примерно 100 мг жидкости. Наш врас предлагает сделать прокол и удалить жидкость, а я знаю (опыт болезни у родственника), что наполнение живота жидкость убыстрится.Возможны ли какие -то другие методы, м. б капильницы.?