ветеринар

17:14 22-06-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Кот (очень пушистый) в последнее время стал тяжело дышать, плохо питаться. Отвозили к доктору, никаких видимых симптомов каких-либо болезней нет. Предположили, что в желудок забивается много шерсти. Подскажите,может ли шерсть забиваться в легкие (бронхи?) и если да, то как выводить ее из организма? И с чем может быть связано усложнение дыхания? Спасибо.

Ответы

# 17:37 22-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это может быть связано с гельминтами. Поэтому надо сделать дегельминтизацию. Существуют специальные корма, способствующие выводу шерсти из организма.