ветеринар

12:42 09-11-2001 / Ольга, обратиться

У меня годовалый кот ангорской породы, некоторое время назад начала замечать, что у него на хвосте появилось сальное серое пятно, шерсть в этом месте спутанная, т. к. кот белый купать приходится часто, но шерсть не отмывается практически, а участок кожи в этом месте темно каричневого цвета и шелушится. Но на это беды наши не заканчиваются. Неделю назад кот начал расчесывать за ушами до ранок, при этом попискивает, но чесать за ухом не перестает. Что с ним делать? Как лечить? (на улицу не пускаем, все время жил дома, но с подкормками и на витаминах, которые ест с удовольствием)

Ответы

# 13:59 10-11-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Для такой симптоматики можно подобрать несколько диагнозов. Для точного ответа все же надо животное обследовать.