ветеринар

20:38 24-06-2009 / Илария, обратиться

Здравствуйте!Моей кошке(14лет) сделали вторую операцию по удалению послеродовых образований на животе.1-ую делали 2 года назад.Внутренние органы не были затронуты.Несколько дней после этого она ела с аппетитом,потом перестала.В остальном её поведение почти не иозменилось,но она очень отощала.Продолжается это уже две недели.Сейчас уже практически всё зажило,швы сняли,но она по прежнему не ест.Желудок ей прощупывали ничего не нашли.Я понимаю ,что трудно ответить на такой вопрос издалека,но всё-же;какие могут быть причины такого внезапного отказа от пищи?Заранее спасибо.

Ответы

# 15:21 25-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, действительно, тяжело ответить, что это. А чем Вы кормите? Пробовали давать другой корм?
# 17:22 26-06-2009 Илария, обратиться
Здравствуйте Уважаемый Геннадий!
Чего я только ей не предлагала;телятину,рыбу(хек),молоко,сметану-никакого интереса.Вчера купила ей св/м тюльки,она чуть-чуть поела.
Видно,что она очень голодна,но что-то ей мешает,какой-то дискомфорт в пищеводе, застойные явления.И ещё мне ПОКАЗАЛОСЬ,что ей трудно глотать.В рот её врач заглядывал , вроде всё в норме. Может-ли у кошки за период длительного голодания,грубо говоря,ослабнуть жевательно-глотательные рефлексы?Когда я подношу ей еду,она начинает облизываться,или сглатывать,а потом отворачивается.У меня назрел ещё такой вопрос;после операции ей кололи антибиотик,могла-ли в связи с этим возникнуть проблема с пищеварением и существуют-ли пробиотики для животных?Подскажите пожалуйста.Будет ужасно обидно,если она пережив такую сложную операцию(шрам у неё во весь живот) ,да ещё в таком возрасте погибнет от несварения...