ветеринар

00:23 25-06-2009 / Рая, обратиться

Здравствуйте!У меня есть мопсик,девочка,в возврасте 2 с половиной лет.В последнее время она ужасно чешет ушко,и раздерает его до крови.Что это может быть?И ещё можно узнать что за болезнь Золотистый стаффилоккок?Какие от неё побочные действия и заразна ли она для других животных и людей?Заранее спасибо!!!

Ответы

# 05:54 25-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Трясет ли головой? Есть ли запах неприятный? Гной или жидкость из ушей? Про золотистый стафилококк здесь http://stafilokokk-info.narod.ru/ Но данный диагноз ставится после диагностики. Не исключено, что у собаки может быть и отодектоз или отит.
# 12:13 25-06-2009 Рая, обратиться
Спасибо что ответили!Нет ничего такого у собаки нет.А возможно что у собаки в ушке клещ???
# 14:52 25-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Да, это может быть отодектоз. Поэтому надо делать соскоб.
# 15:11 25-06-2009 Рая, обратиться
Спасибо за помощь!Благодарю!