ветеринар

03:06 29-06-2009 / Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться

Здравствуйте, Геннадий!

У моей собаки достаточно редкая порода - шелти (относится к семье "коллинных"). Собаке год, но и в 3 месяца замечала одно странное явление - на радужке словно еле заметная "пленка" с радужными разводами. практически незаметно, глаза темные, но напоминает "радужные" разводы бензина на водной поверхности..

Ветеринары ничего не говорили (в смысле, мол, все нормально), но хотелось бы получить еще одно профессиональное мнение: с чем связано такое явление, чревато ли, нужно ли принимать меры?

п.с. Выделения из глаз обычные, но (на мой взгляд) несколько вязкие и частые.
Большое спасибо.

Ответы

# 03:58 01-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Инесса Игоревна! Честно говоря не встречался с такой проблемой. Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к ветеринарному офтальмологу, если есть возможность.