ветеринар

15:18 29-06-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
У меня кобель бельгийской овчарки. почти месяц назад попал под машину. получит сотрясение мозга и ушиб плечевого нерва. Передняя правая лапа не действует совсем. сразу же ветеринар нам назначил мексидол, диакарб, нейромультивит, пирацетам, аспаркам. Курс 12 дней.
Затем было назначено следующее. Витимины В1, В6 (чередование)прозерин, актовегин. Курс 10 дней.
каждый день массаж.

К сожалению, пока никаких изменений нет :( Начал только на пару сантиметров приподнимать лапу от земли в стоячем или сидячем положении. А вообще лапа практически висит безжизненно. В лапе чувствительность восстановилась. Есть одно болезненное место в районе плече-лопаточного сустава. При надавливании на это место собаке больно, но лапу выдернуть и убрать не может, не работает :(

Что бы Вы посоветовали применить еще? Насколько оптимистичный прогноз в нашем случае?

Ответы

# 03:43 01-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Желательно сделать обширный рентгеновский снимок и обратиться к хирургу для осмотра.
# 07:52 01-07-2009 Нина, обратиться
Да, я забыла сказать.Снимки делали в первые же часы после травмы. Снимали полностью переднюю лапу от лопатки до пальчиков, позвоносник, голову. По костям все отлично.