ветеринар

16:45 03-07-2009 / татьяна, обратиться

Такса, девочка, 6 лет. Все прививки есть, особых проблем со здоровьем никогда не было. Пришли с прогулки, только вошла в комнату и началось. Вся затряслась, заскулила, лапы подкосились, еле двигаются, собаку стало заносить куда-то в сторону на этих подкошенных лапах. Положили её на диван, скулит, трясётся, мышцы все напряжены. Через 5-10 минут всё прошло, сейчас всё как обычно. Что это было? Что делать в случае повторения (вызвать ветеринара в нашем маленьком городе большая проблема, тем более в выходные или ночью)?

Ответы

# 17:53 03-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Осмотрите собаку, не прицепился ли клещ. Симптомы не типичны для какого-либо единичного заболевания. В случае (не дай Бог) повторения симптомов обязательно обратитесь на очный осмотр к врачу.