ветеринар

23:19 11-11-2001 / Мария, обратиться

У нас котенок сфинкс (6 мес. ). Нам говорили что они достаточно много едят. .. , что бы поддерживать температуру тела(т. к. он лысый). Но нам кажется, что он ненормально много ест. .. постоянно голодный. .. однажды дали ему человеческую порцию пельменей, проверить, сколько ему надо, что бы наестся. .. он съел все. .. ну, мы думали, что он наелся надолго. .. так нет. .. через час он опять побежал на кухню ва надежде подкрепится. .. доктор, скажите это нормально? А может у него глисты? ? вообще мы его кормим 2 раза в день. .. что бы не переедал. .. И есть еще вопрос. .. у него постоянно большой живот, как будто он только что поел. .. даже если ел давно. .. Может с ним что нибудь не так. .. или эта порода обжор? ??

Ответы

# 14:24 12-11-2001 Анна Д., обратиться
Такое состояние называется полифагия. Не думаю, что для сфинкса является нормальным ТАКОЙ аппетит. Покажите животное ветеринарному врачу для исключения заболевания. Препараты от глистов дают с профилактической целью котятам в течение первого года жизни трехкратно. Существуют ли особенности дегельминтизации именно у сфинксов - не знаю.