ветеринар

11:31 06-07-2009 / Стася, обратиться

Здравствуйте, вчера вечером побили собачку, были у ветеринара, сказали -сломано ребро и возможно проколото легкое, ни рентгена ни узи, в нашей ветполиклинике нет, только на ощупь и на словах. скажите пожалуйста каковы признаки поврежденного легкого?

Ответы

# 13:54 06-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это кто же так побил собачку? Симптомы иногда появляются только при развитии стеноза бронха, возникшего на месте разрыва. При поперечном разрыве бронха исходом может быть ателектаз легкого или доли, пневмония, обнаруживаемые при рентгенологическом исследовании. В других наблюдениях травма обусловливает тяжелое состояние: шок, кашель, кровохарканье, развитие напряженного пневмоторакса, медиастинальной эмфиземы. Постарайтесь сделать диагностику, может где по соседству делают.
# 20:12 06-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое за ответ !!