ветеринар

16:19 06-07-2009 / Нина, обратиться

Коту 8 лет, кастрированный. Уже год как кашляет. Это точно не откашливание шерсти. Сдавали анализы на глистов, смыв из горла, биохимию крови и прочее - всё в порядке. Делали флюрографию, бронхи немного затемнены. Один раз врач ставила гормоны и кашель прекратился на 3 месяца. Но постоянно гормоны колоть не рекомендует. Диагноз так и не поставлен. Можете посоветовать чем лечить и какой возможно диагноз?

Ответы

# 10:51 07-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! У кота может быть бронхиальная астма кошек, возможно осложненная воспалением верхних дыхательных путей. Может быть вирусная инфекция, например ринотрахеит. Можно попробовать преднизолон и дексаметазон.
# 11:16 07-07-2009 Нина, обратиться
Спасибо!