ветеринар

10:27 07-07-2009 / Наталья, обратиться

Моему коту 4 год!он кастрирован!пару дней не может нормально сходить по маленькому-сидит долго на горшке и остаётся кровь!! дала 1\4 фуродонона(его вес 6кг).Что делать и как лечить!!

Ответы

# 10:43 07-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Вероятно, что это МКБ. Требуется лечение, для этого надо обратиться к врачу очно.
# 10:56 07-07-2009 Наталья, обратиться
Спасибо! А что такое МКБ?? и не повредят ли ему таблетки фуродонина?
# 15:47 07-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Мочекаменная болезнь. Фурадонин не повредит. Можно давать пить отвар из листьев брусники, толокнянки. Рекомендую препарат КотЭрвин.
# 08:01 08-07-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте,Геннадий!Нос у кота мокрый,аппетит у кота есть!но сегодня его стошнило!что сним?Это побочные действия?
# 09:13 08-07-2009 Наталья, обратиться
Геннадий,и чем можно кормить моего Сашулю?Сухой корм мы исключили!А варёную рыбу и мягкий корм можно?
# 10:44 08-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Наталья, Вы можете приобрести в зоомагазине специальный лечебный корм (в виде консервы) для котов при МКБ. КотЭрвин даёте?
# 11:37 09-07-2009 Юрий, обратиться
Мой кот переболел МКБ 10 лет назад , сначала все симптомы были такие же , как и у вашего кота , потом вообще не смог мочиться . возили по вет-клиникам , 2 раза делали прокол мочевого пузыря , чтоб выкачивать мочу , пока не нашли настоящего доктора . Он посредством сильного массажа моч. пузыря ( должен делать только специалист ! ), сумел выдавить мочу через моч. канал . сначала выходили песок и все то , чем он был забит , потом пошла моча . порекомендовал в начале каждый раз так делать , помогать коту , пока кот самостоятельно не начнет ходить в туалет . воду давать только фильтрованную , отварную говядину и отварную рыбу , + медикаментозное лечение , а так же в течении полугода давать по капсуле растительного препарата Цистон ( мы давали дольше ) . после этого наш кот жив и здоров по сей день !
# 14:22 10-07-2009 Наталья, обратиться
Спасибо большое за советы!!КотЭрвин в Вет.аптеке не оказалось!Попыталась поить травой(кот.вы посоветовали) через пипетку-коту не понравилось!Посоветовал фармацевт корм Уринарий-сказали посадить его на эту диету!Он расщипляет камни и выводит песок с мочёй!Вообщем Сашуля чувствует себя нормально-играет даже!в туалет ходит больше,но моча ещё имеет тёмный оттенок крови((