ветеринар

15:05 07-07-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема-у меня есть кот,ему 7 лет.Я бы не сказала,что он домашний-основную часть своего времени он проводит на улице.Короче из тех,кто приходит домой только поесть,ну и иногда поспать.Я была в отъезде и не имела возможности спохватится ранее-да и он появлялся в доме нечасто.Месяц назад у него началось частичное облысение-то есть на шее и голове волосы выпали не все,осталась часть-такое ощущение,что они выпали "через один".Сначала кожа на этих местах была просто розового цвета-потом он начал эти места расчесывать и теперь она розовато-красная с несколькими царапинами от расчесов.Судя по всему, болезнь прогрессирует.Вчера заметила "пятно" такого облысения размером с 5-рублевую монету на задней ноге.Это лишай?Подскажите пожалуйста,что делать,чем лечить?Мне лучше всего подойдет средство,которое можно использовать 1 раз в день,потому что раз в день он хоть появляется.Мне сказали есть лечебно-профилактическая вакцина от кожных заболеваний и лишая-надо сделать всего 2 укола и болезнь отступит.Но при этом другой ветеринар сказал,что она малоэффективна.Есть ли смысл ее использовать и как она называется?

Ответы

# 15:55 07-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Желательно, чтобы Вы показали кота очно врачу. Пока могу посоветовать купать с шампунью Доктор. П/к можно поколоть Гамавит. Обработка Стронгхолдом или Фронтлайном.