ветеринар

11:07 01-10-2000 / Екатерина…, обратиться

У моего папы очень злая сиамская кошка, она терроризирует всю семью. НА прошлой неделе она вципилась мне в ногу так, что пришлось накладывать швы. Не понятно почему она такая злась и предсказать ее поступки невозможно. Подскажите пожалйста поможет ли стерилизация ее хоть немного успокоить? (ей 5 лет, мамой не была)
С уважением,
Катя

Ответы

# 22:35 01-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Сиамы, очень агрессивны по породе, но стерилизация, возможно, снизит агрессию. В любом случае если вы не планируете использовать кошку в разведении, рекомендую её стерилизовать.
# 12:45 03-10-2000 Света, обратиться
Перед тем, как мы стерелизовали свою кошку (не сиам), нам тоже говорили, что она будет спокойней. Но после этой опирации агрессия возросла до огромных пределов. Она и так была нервная, а стала совершенно злая. Просто у неё был дикий шок, когда за ней бегала по квартире со шприцом вся семья и ветеринар во главе, как кололи, как она отходила от наркоза... Поверьте, это просто кошмар, если кошка злая. Очень плохо они переносят всё это. Так что смотрите, как бы хуже не было. И ещё подумайте предварительно, как смазывать швы, как ежеминутно надо следить за ней, чтобы она не сняла попону (одевается дней на 10) и не разлизала шов до кишков. Я, например, в течение 10 дней вставала ночью через каждые полчаса, чтобы следить за ней.
Конечно, у нас не было выбора при решении вопроса стерелизации - у кошки была опухоль молочной железы и могла прорваться. Вместе с ней как раз яичники и удалили. Если же у Вас не стоит угроза жизни - лучше этого не делать. Такого ужаса врагу не пожелаешь...
# 22:55 03-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Попробуйте гомеопатические препараты Phosphorus D1000 и Ignatia-Injeel по 7кап. 3 раза в день. Курс не менне 3 недель.