ветеринар

15:04 01-10-2000 / Дмитрий, обратиться

Мой котенок, видимо после купания, начал очень часто чихать. Начался легкий насморк, стал хуже аппетит. Посоветуйте пожалуйста, чем это можно лечить (возможно что-то из обычной домашней аптечки) и какие профилактические меры стоит принимать воизбежание повторения этого впредь?

Ответы

# 23:14 01-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Для предотвращения простуды, необходимо после купания животное тщательно вытирать или высушивать феном. Исключите сквозняки. Котят без экстренной необходимости купать не рекомендуется. При насморке можно капать детский нафтизин, но за простым "насморком" очень часто может скрываться более серьезные заболевания. Лучше не заниматься самодеятельностью и обратится к врачу.