ветеринар

00:32 12-07-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моей кошечке 12,5 лет. 4 дня назад я заметила у неё какую-то подавленность и слабость, мы сразу же отвезли её к ветеринару и у неё нашли опухоль молочной железы (это уже вторая, нам в прошлом году удалили всю правую греду, матку и придатки, была опухоль подмышкой чуть меньше куриного яйца) нам прописали Лигфол, чтобы подготовить её к операции через месяц. В этот же день в среду, мы ей сделали укольчик, но моя девочка прямо на глазах угасала и за 3 дня очень сильно похудела, у неё обезвоживание и истощение, отказывается есть, а если и ест, то её рвёт. Сегодня с утра мы показали её врачу еще раз, было подозрение, что начались метастазы, нас направили на узи брюшной полости, все органы в норме кроме печени, она увеличена (поверхность ровная, края чёткие, структура паренхимы - однородная, сосуды не расширины, эхогенность понижена) узи картина: гепатомегалия (хронический гепатит под знаком вопроса). Мы вернулись к нашему врачу, нам поставили 2 капельницы подкожные, глюкозку и ещё что-то, чтобы жидкость была в организме, нам прописали колоть: преднизолон, сульфокамфокаин, церукал, ношпу, и пить: рибоксин, панангин, карсил и отвар ромашки. Мы ей дали все кроме карсила. Улучшений никаких нет, а наоборот, у неё перестали ходить задние ножки, они просто разъезжаются,у неё было несколько попыток кудато пойти, но получается, что она тащит задние ножки за собой.Не вызвали ли её такое состояние таким большим количеством лекарств, не опасно ли это? Её совсем не заставишь есть, она очень плохо выглядит, так плохо ей ещё никогда не было.Она у нас по жизни - борец, а сейчас такое ощущение, что она перестала бороться.

Ответы

# 03:05 12-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что это от инъекций. Ведь несколько уколов колят, лапки болят. Обратитесь к лечащему врачу, расскажите всё, может врач немного изменить курс лечения.