ветеринар

03:10 13-11-2001 / Olwa 08 Ноября …, обратиться

Моей морской свинке почти 3 года, кормлю очень хорошо, но последнее время (3 мес. ) он "растаял" на глазах - весь "высох", исхудал, ножки как у хомячка, тело тонкое, вес "никакой". Доктор что с ним происходит? У него хороший аппетит, много кушает, но если бы он был заразен, то заразил другого самца, они живут в одной клетке. Тот напротив, в отличной форме, активен, а этот просто "мумия". Пожалуйста, помогите, что мне делать? Заранее спасибо

Ответы

# 13:53 13-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Вообще я не занимаюсь грызунами и имею очень поверхностное представление о них. Причин истощения (кахексии) существует много. Это опухоли, заболевания щитовидной железы, желудочно- кишечного тракта, инфекционные заболевания. Как диагносцируют эти болезни именно у морских свинок я не знаю. Конечно, необходимо, чтобы животное осмотрел специалист. Если Вы в Москве, я могу порекомендовать обратиться в клинику "Кобра".
Еще попытайтес задать свой вопрос здесь - http: // www. veterinar. ru/ Forum. htm