ветеринар

13:39 12-07-2009 / Наталья, обратиться

Собака - французский бульдог. Несколько дней назад под дождем попала в уши вода (во время сильного дождя). Мне кажется, что у него болят уши (он их чешет, трясет ушами и они изнутри розовые полностью), и у него распухла железка на шее. Во время гуляния текли слюни. Такого никогда не было. От еды не отказывается, стал больше пить. В данный момент нет возможности попасть в ветклинику. Подскажите, пожалуйста, чем собаке можно помочь. Спасибо

Ответы

# 17:24 12-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Собака вакцинирована? Возможно, что воспаление. В оба уха капайте капли (можно приобрести в ветеринарной аптеке, например, Барс, Полисептин или в обычной аптеке, например, Софрадекс, Ципромед). Делайте санацию наружного слухового проход физ. раствором (NaCl 0.9%). Антибиотик - можно попробовать Цифран или Цефалексин в течение 7 дней, п/к поколоть экстракт алоэ 10 дней. Следите, чтобы собака не застужалась (не плавала, по лужам не гуляла).