ветеринар

15:49 12-07-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день.

У меня вопрос и как к психологу и как к ветеринару. Недели 2 назад у нас во дворе появилась собака, которая около 2-х суток скулила на весь двор и ползала передними лапами, задние просто висели. Когда мы хотела ее перенести в тенёк, т.к. она лежала на жаре, да еще на детской площадке, взяли ее за бока, она начала скулить, лежала неподвижно. Т.к. она была бездомная, мы вызвали врача и он сделал ей укол, т.е. усыпил ее. Потом мы узнали, что оказывается другая собака, больше чем она, перегрызла ей зубами заднюю часть позвоночника. Могла ли в этом случае она выжить если бы ей наложили гипс на заднюю часть позвоночника, и правильно ли мы сделали, что усыпили ее.

Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:03 12-07-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, вы правильно поступили,так-как в данном случае был задет спинной мозг животного, необходимо в таких случаях делать серьезную, дорогостоящую нейрохирургическую операцию,исход которой не всегда удачный.
# 17:28 12-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Помочь собаке могла только очень сложная операция и предсказать исход данной операции трудно...