ветеринар

16:54 12-07-2009 / mina, обратиться

у собаки - кобель, возраст до года, дворняжка - развивается паралич

все началось с сильного поноса, его лечили метрогилом внутривенно. потом лечили от предполагаемого энтерита несколькими курсами антибиотиков последовательно (Байтрил, Левомицетин, и еще како-то, не помню) + пробиотики, витамины, гомеопатия. кормили всё это время рисовыми кашами – либо пустыми либо с диетическими или детскими мясными консервами, смотря как со стулом ситуация была. через полтора месяца у него начались судороги – всем телом, как при эпилепсии или нервной стадии чумки. стали снова ставить капельницу с глюкозой и натрийхлором. сдали анализы, по их результатам ветеринар сказал прогнать глистов. еще через какое-то время собака стала подволакивать лапы. потом совсем с трудом ходить. на рентген-снимках – никакой патологии. назначили метилпреднизалон и депомедрол. задние конечности не работают, чувствительности тоже нет, но когда поставишь на лапы – стоит секунд 10, потом они начинают подгибаться. нашли еще песок в мочевом пузыре. кало- и мочеиспускание не контролирует. кололи еще по рецепту другого вета Феноборбитал и Финлепсин, Релиум, сейчас колют Прозерин. судорожные припадки прекратились, но в общем и целом состояние его без изменений.
посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! наши минские веты уже все, что могли придумать, предложили.

Ответы

# 17:32 12-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Диагностика - анализы крови (общий клинический и биохимический), анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Курс лечения продолжайте. Если сможете найти в аптеке препарат Малавит (раствор), то внутрь на 1 ч.л. воды 20 капель и внутрь 2 раза в день в течение 5 дней. Гамавит поколоть желательно, экстракт алоэ 10 дней. Если есть в вет. аптеке Фоспренил, то поколоть и его.
# 19:23 12-07-2009 mina, обратиться
спасибо.
Вы считаете гомеопатия сможет поставить его на ноги?
# 06:00 13-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
mina, попытка не пытка, хуже Вашей собачке не будет. Пожалуйста, держите меня в курсе о лечении и состоянии собачки по e-mail (см. в моём профиле). Всё, что я Вам посоветовал желательно сделать и ещё - давайте пить отвар из листьев толокнянки или брусники.