ветеринар

10:42 13-07-2009 / Света, обратиться

Здраствуйте, у нас котенок недели 2,5 от роду. внезапно(вернее нас не было дома и мы не видели) начал ползать на правом боку. не может подняться и еще как дышит хрипит. Так он отлежал сутки, сегодня с утра быстрее отвезли в вет.больницу. Она не на высшем уровне. врач посмотрел: суставы в норме, живот в порядке. Сказала, что возможна инфекция, уколола антибиотик какой-то и сказала в воде ему витамины давать, т.к. сутки не ел. Привезли домой, а он начал кувыркаться, пытаться встать на ноги, даже почти сел, а потом снова лег и лежит. Самое страшное, что он хрипит.

Ответы

# 12:20 13-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не наступал ли кто на котёнка?
# 13:21 13-07-2009 Света, обратиться
Может и наступили, в доме были собаки, а мы были на улице. Заходим домой, а он так вытворяет, рядом сидят кошка и две собаки. Одна знаем точно не тронет, очень любит котенка, всегда лижет, а вторая агрессивная, но если ее не трогать не трогает. Можети стали. Чтоже теперь делать? Он теперь не хрипит, а стонет и как-будто конвульсии начинаються, и он ползет от боли. Мы уже думали его усыпить, чтоб не страдал, уж очень ему плохо.
# 14:07 13-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Симптомы типичны для поражения внутренних органов. Можете сделать УЗИ.
# 15:23 13-07-2009 Света, обратиться
Может. УЗИ это нереально для нашего поселка. А город далеко. Может посоветуете, как можно в домашних условиях ему помочь.
# 10:48 14-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Как с мочеиспусканием и дефекацией? Аппетит есть? Воду пьет?
# 18:26 14-07-2009 Света, обратиться
все, уже поздно. Спасибо.(