ветеринар

17:04 13-07-2009 / Валентина…, обратиться

Здравйствуйте, Геннадий.10 дней назад наш котенок (2,5 месяца) выпал с 8 этажа. В течении часа мы его обнаружили на улице в коробке, прикрытой кирпичами. Котенок плакал когда взяли на руки, задние лапы не двигались. На рентгене показало перелом таза, позвон-крест отдела, спинной мозг сказали не задет;на левую переднюю на мог стать.Спинка возле хвоста была вогнута. У двоих врачей мнения по лечению разные. Есть ли надежда что он будет ходить? Первые дни он писал, но когда поставили катетор, он сам перестал. Катетор постоянно вынимает и разгрызает на части. Состояние заметно улучшилось, он оживился, ест почти все. Задние лапки тянет за собой, но иногда когда массажируем, выпускает коготки. Когда сидит и берем на руки, то задние лапки трясутся.Возим на уколы - актовегин, траумель, церебрум композитум, нервиплекс. (Раннее кололи то же + сульфокмафокаин, но-шпа,мильгама,цефазолин)Что вы посоветуете может еще в лечении? Ребенок за котенка очень переживает, ездит с ним на уколы, возится как с ребенком. Мы готовы на любое лечение чтобы поставаить котенка на ноги. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 10:33 14-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пока продолжайте назначенное лечение, кормите хорошо. Вы лечите котёнка у хирурга?
# 11:44 14-07-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо. Лечим просто у ветеринара , так как у нас в клинике нет разделения на хирургов и т.п. Но как сказали в клинике она проводит и серьезные операции. Сегодня назначили еще и прозерин по 0,05. Писяет только когда пытаемся его водить поддерживая под зад.Когда делаем массаж, то котенок не хочет а начинает баловаться, кусаться. пытаемся водить поддерживая за задн.часть туловища - он проходит пару шагов и падает баловаться. Когда бросаешь мячик кот на передних лапах мчится за ним, а задние тянет или же поджатые под себя.Может подскажете - что лучше массажировать и сколько часов в день? И еще - подскажите, пожалуйста, послезавтра котенку будет 3 месяца (он не породистый, но самый для нас лучший; он даже не беспокоит пока рядом спит ребенок; они вместе ложатся и просыпаются) какие прививки и в каком возрасте нужно ему делать. Мы хотим его после курса лечения брать с собой в поездки так как он с ребенком неразлучны.
# 16:50 14-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Вам необходимо сначала поставить питомца на ноги, чтобы он окреп, а потом делать прививки. Вакцинацию должен проводить врач.
# 19:18 14-07-2009 Валентина…, обратиться
Огромное спасибо. Может у Вас есть еще советы по лечению?
# 03:32 15-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Следите, чтобы не было проблем с дефекацией, если будут запоры, то массажируйте животик ваткой, смоченной в теплой воде и выжатой. Иммуностимулятор можно добавить, например, Ронколейкин.
# 16:07 15-07-2009 Валентина…, обратиться
Огромное спасибо
# 00:07 13-08-2009 Аноним, обратиться
Рудых Геннадий,

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.10.08.09 Шиншилла, 7 мес. получила травму задней конечности, предположительно вывих, возможно разрыв связок (так говорит ветеринар). На лапку не наступает, тянет за собой, коленный сустав неестественно отвернут в сторону. На рентген снимке перелома нет (можно ли как-то вам отправить снимок, чтобы вы посмотрели? Делали снимок в двух проекциях, но на снимке не видно тазовых костей, стоит ли еще раз делать снимок чтобы их посмотреть? лапа была зажата в районе скакательного сустава. )
Врач назначил траумель внутримышечно по 0,3 мл. 2 раза в день 7 дней и обрабатывать йоддицерином 3-4 раза в день.
Можно ли заменить внутремышечное введение подкожным? Не вредно ли обрабатывать йоддицерином? (Шиншилла все время слизывает препарат.) Сегодня 12.08.09 она постоянно дрожит и наблюдаются судороги здоровой лапки. Мало пьет. Почти ничего не ест все эти дни. Нужна ли коррекция лечения? Нужно ли фиксировать больную лапку?