ветеринар

11:27 13-11-2001 / Дубова А.В., обратиться

У добермана (10 лет) год назад начал опухать сустав на передней лапе. То есть опухоль, то нет. Думали, типа ревматического артрита, так нам сказали. Лечили. Потом шишка начала расти, особенно быстро с июня. Сделали рентген - разрастание надкостницы. Сейчас шишка размером с небольшую дыню. С лета на лапу не становится. Врач посоветовал операцию не делать, т. к. если это саркома, то после операции собака быстро погибнет. Аппетит у собаки , мало сказать - хороший, просто прекрасный. Порцию еды увеличила,
но он похудел за год кг на 10: с 52 до 42.
Лечу болиголовом, чагой, травами.
У меня вопрос: если бы это была злокачественная опухоль, сохранил бы он до сих пор прекрасный аппетит и тягу к "невестам?

Ответы

# 13:35 13-11-2001 Дубова А.В., обратиться
Чтобы поставить диагноз и ответить на все вопросы, необходимо обратиться в специализированную клинику, где сделают рентгеновский снимок и возьмут клетки из опухоли на анализ (пункционная биопсия или открытая биопсия). Опухоли бывают разные и ведут они себя по- разному. В Москве диагностикой и лечением опухолей костей занимается клиника "Биоконтроль". Также можно проконсультироваться в клинике "Белый клык М".