ветеринар

10:55 16-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
у моей собаки ранка на ухе уже 2 месяца. На внутренней стороне. Появилась сначала маленькая, из неё в большом количестве сочилась красная сукровица и застывала комком. Думали, что поранилась о колючку. Промывали раствором морской соли, дёгдем и алое. Ранка поверхностная, но увеличилась и не заживает. А на днях появилось покраснение. Возможно, занесли заразу. Сутки мажу Левомеколью. Тыльная сторона уха красная и припухлая.
Вопрос - что это за ранка (может паразит?) и чем лечить?

Ответы

# 15:18 16-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вам следует обратиться к врачу очно для осмотра, т.к. без осмотра сложно ответить. Пока обрабатывайте физ. раствором.
# 15:47 16-07-2009 @аноним, обратиться
у нас такие врачи, что укус осы не определили

может какую мазь посоветуете? ухо покраснело
# 06:32 18-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Не чешет ли собака ухо? Не трясет ли головой? Запах из уха неприятный есть или нет? Нет ли густой темной массы в ухе?
# 14:33 18-07-2009 @аноним, обратиться
нет ничего такого тьфу-тьфу-тьфу)))
на небольшом участке уха была дырочка, теперь как пролежень 0,5-1 см, из которого всё время сочится сукровица и застывает комьями. Три дня не трогали, ком вырос до размера черешины, под ним не заживает. Рядом под кожей как синяки
Несколько дней назад появилась краснота, потом распространилась на всё ухо. Потом ухо немного напухло.
Применяем фурацилин и на ночь левомеколь. Это снимает отёк и красноту, но не лечит ранку. Если не промывать фурацилином, краснота тут же возвращается
# 17:20 18-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Обрабатывайте рану физ. раствором. Поколоть п/к алоэ 10 дней, Гамавит 5 дней. В оба уха закапывайте ушные капли при отодектозе и ими же обрабатывайте ушко. Например, отоферонол, декта.
# 12:54 22-07-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор!
могу отчитаться по первому этапу лечения. Отоферонол оказал совершенно волшебное действие. Ранка сразу подсохла. Покраснение и отёк с уха сошли. Правда закапывание в уши ей не понравилось. Долго беспокоилась. Не может ли этот препарат вызвать раздражение?
По другим средствам: алоэ в ветаптеках не нашли. Прикладываем тривиально мякоть алоэ на ночь. Правда оно не держится больше 20 минут. Втихую снимается. Гамавит купили, но оказалось, его надо колоть, а мы боимся. В инструкции говорится о методе выпаивания. Не подскажете - как это?

Сейчас ранка не сочится, но небольшое местное покраснение есть.

Огромное, огромное спасибо за ответ и рекомендацию