ветеринар

11:41 16-07-2009 / Юлия, обратиться

здравствуйте! неделю назад мы взяли 2-х месячного щенка (дворняга) из приюта. там ему 12-го июля сделали прививку мультикан-6. слышала что пока нельзя выводить малыша на улицу. правда ли это и с чем связано? КОГДА МОЖНО?

Ответы

# 15:17 16-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! В течение 10 дней после вакцинации не рекомендуется выводить щенка на улицу, т.к. иммунитет ослаблен, чтобы малыш не простудился.
# 15:47 16-07-2009 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ! скажите, также слышала, что собаке нужен чип. Обязателен ли он и в каком возрасте его предпочтительнее имплантировать собаке?
# 06:27 18-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Не обязателен.
# 13:53 23-07-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте! эффективны ли капли от блох или нужны какие то другие лекарства для щенка 2-х месяцев?
# 13:40 03-09-2009 Юлия, обратиться
у меня кошка начала мяукать очень хриплым голосом, кашляет, горло у неё першит. нужно ли её показать ветеринару или можно справиться какими-либо лекарствами?