ветеринар

14:25 16-07-2009 / Вера, обратиться

Подскажите! Кот кастрированный домашний 4 года наелся цветов из вазы (розы, хризантемы). После этого вырвало, перестал есть, пить, в туалет тоже не ходил,на 10 день мучений ветеринар решил, что у него кишечная непроходимость. Сделали операцию, и как, оказалось, поджелудочная железа уже почти разложилась. Котика усыпили.Нам сказали, что это вирус. Но я сомневаюсь.Разве вирус может за 10 дней убить кота?

Ответы

# 15:15 16-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вполне, смотря какой вирус...
# 15:23 16-07-2009 Вера, обратиться
Спасибо за неутешительный ответ.А сколько времени нужно ждать. чтобы завести питомца в этой же квартире или можно все промыть хлоркой и прокварцевать?
# 15:27 16-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Сделайте дома полную дезинфекцию.
# 15:42 16-07-2009 Вера, обратиться
А какими средствами дезинфекцию, если он , разве что, на потолке не сидел? Белизной и кварцем подойдет? Или надо вызвать санэпид. станцию? Через сколько месяцев после дезинфекции можно животинку завести?