ветеринар

01:27 19-07-2009 / Надя, обратиться

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА ответьте. Собаке 11 лет,алабай. Диагноз асцит. Я понимаю что это приговор,но так не хочется в это верить.Асцит на фоне заболевания печени и сердца
ЛЕЧЕНИЕ;эссенциале-5,0+NACI-10,0 рибоксин-5,0+NACI-10,0 панангин-5,0+NACL-10,0 преднизолон-5,0+=NACI-10,0 в виде в/в инфузий инъекции будем делать сами через катетор через какое время после ввода одного лекарства нужно вводить следуещее? А также сульфокамфокаин,волокордин, фуросемид.ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫБРАНО ЛЕЧЕНИЕ. и зачем давать преднизолон.ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте чем еще помочь нашему другу.Помогите.Спасибо.

Ответы

# 05:35 19-07-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Лечение асцита заключается в установлении основного заболевания и попытки лечения его. Я не рекомендую Вам делать в/в инъекции самостоятельно. Желательно, чтобы этим занимался лечащий врач. Преднизолон отменять не надо, он нужен. Подчеркну, что лечение очень сложное и серьёзное, потому желательно, чтобы этим занимался именно лечащий врач.