ветеринар

16:47 14-11-2001 / Марина З, обратиться

У моего котенка обнаружили вирусную инфекцию (у него была высокая температура, он не ел и был очень вялым), врач назначила колоть ему аскорбиновую кислоту с глюкозой, гаммавит, ношпу+ димедрол+ анальгин, гентамицин, дексаметазол и риботан и еще давать капли нукс вомиса- хомакорд, но она не сказала, как долго делать уколы, (сказала пока котенок не выздоровеет). Мы его лечим уже пятый день, но я не могу понять выздоровел он до конца или нет, хотя вроде бы он стал как прежде: ест(правда часто отвлекается и поэтому ест по малу), бегает, играет, (спит, только, подолгу). У меня летом умер кот(тоже делали уколы до тех пор, пока не показалось, что с ним все в порядке, а когда прекратили, он умер), и теперь я боюсь, как бы и с котенком что- нибудь не случилось. Я ему уже не колю анальгин, ношпу, глюкозу и гаммавит, не знаю, как поступить с другими лекарствами, возможно ли, что после того, как я прекращу это лечение, он снова заболеет.

Ответы

# 02:53 15-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Правильно оценить состояние и может лечащий врач. Вы даже не приводите какой поставлен диагноз. Скорее всего все хорошо, но тем не менее посетите ветеринара еще раз или хотябы созвонитесь. Доктору необходимо знать как помогает назначенное лечение и Вы сможете выяснить как быть дальше.