ветеринар

14:16 29-07-2009 / Тая, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора. У нас такая проблема: в апреле у собаки(такса кроличья) обнаружили гепатит.Сдали анализы на лептоспироз,инфекционный гепатит, все отрицательно. А биохимия ужасная. Причем, если в апреле показатели щелочной фосфотазы были 350ед, то сейчас они возросли до8000( Собака желтая. Белки глаз,уши, даже животик. Рентгшен показывает увеличенную печень. Аст,АЛТ, биллирубин все выше нормы в три раза. Причем показатели из месяца в месяц увеличиваются. Собака похудела на полтора кг,хотя ест.Правда кормим её по-немногу. Лечат её многочисленными капельницами, уколы:витамины,гептрал, эссенсеале и многи другие препараты, в том числе антибиотки цефолоспоринового ряда. Подскажите, что это может быть? Почему состояние ухудшается. Ведь мы провели столько всяких исследований ,на которых, ничего ужасного! врачи не видят. Что же с собакой? Как еще лечить???Что с ней может быть, уже боимся что -либо предполагать. Спасибо.

Ответы

# 04:22 01-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Советую прочитать статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=183