ветеринар

11:17 30-07-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте.У меня кокер после прогулки обнаружила клещей над глазом .вытащили с помощью пробки с одекалоном подержали до отпадания.на следующий день на этом же месте появилось множество маленьких клещей .купила дегтярное мыло обработала собаку вроде все отпали надели ошейник против клещейи блох.Могли ли клеще размножиться на собаке?могут ли они отпадая от нее размножиться в доме? и переходить на нас .собака ночью залазит к нам на кровать очень боюсь что заведутся там и будут нападать на нас? после обработки проверила вроде не было не чего но на утро еще одного маленького обнаружила собаку не выводила на улицу. и вообще теперь боюсь выводить .у нас собственный дом собака гуляет по траве во дворе может еще и двор чем то обработать? рньше у нас не наблюдалось клещей .спасибо за помощ

Ответы

# 04:13 01-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пока сделайте обработку Стронгхолдом или Фронтлайном. Желательно показать собаку очно врачу.
# 04:14 01-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пока сделайте обработку Стронгхолдом или Фронтлайном. Желательно показать собаку очно врачу.