ветеринар

19:20 30-07-2009 / Светлана…, обратиться

Моему псу уже 4 года еще не развязан .не повредит это его здоровью?

Ответы

# 15:09 31-07-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Нет, не повредит. Животных вяжут только если они представляют собой племенной интерес, т.е. если Вы уверены, что Ваш пес достоин продолжить породу, если он от родителей- чемпионов, если Вы нашли достойную невесту, такую, что будущие щенки не испортят породу, если Вы уверены, что пристроят всех щенков, и т.д. И вообще, перед вязкой нормальные заводчики даже делают своим собакам анализы, потому что Ваш пес может например, заразиться от сучки какой-нибудь дрянью, например, стафилококом или еще похуже чем. Или она от него. И вообще, пес потом может беспокоиться, на улицах убегать, искать сучек. Оно Вам надо. Я читала,то надо или РЕГУЛЯРНО вязать, либо вообще не вязать. Никакого здоровья вязка никому не добавляет. У Вас чисто человеческие представления. А в природе не каждый зверь продолжает свой род, а только самый достойный, самый сильный. Здоровья прибавляет только стерелизация и кастрация. Я своего пса не вязала и не собираюсь. Ему 5 лет. Хотя были предложения, он у нас красивый. Но без документов. Я не хочу портить породу и создавать себе лишние проблемы, т.к. на улице он непослушный, и девочек мы любим, а тут совсем крышу снесет. И в 4 года вообще поздновато. Не надо.
# 04:11 01-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет.