ветеринар

17:18 31-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне привезли щенка 1,5-2 месячного, породы алабай. Прививок нет, уши и хвост не купированы. Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу его купировать, стоит ли это делать дома (приглашать ветеринара) и что лучше и правильнее сделать сначала: прививки, купирование?

Ответы

# 21:44 31-07-2009 Лилия, обратиться
сначала проглистуйте либо суспензией ПРАЗИЦИД, либо ПРОТЕЛ, либо ДРОНТАЛ ЮНИОР, по весу вашей собаки, потом не раньше чем четез пять дней делайте прививку, я уважаю ДУРАМУН макс5л, через 3недели повторите ревакцинацию все тем же ДУРАМУНОМ. А вот потом уже решайте в семье, нужно ли вашей собаке купировать хвост и уши. В любом случае это будет усыпление, зачем это вам. Да, безусловно это смотрится красиво. В Туркмении это делают, потому что уши и хвост самые болевые точки у азиата в драке с волком, а вам зачем
# 04:03 01-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Советую прочитать статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=169
# 22:22 22-11-2009 вячеслав…, обратиться
нужно делать прививку(дурамуном) повторно если собаке 8 месецев