ветеринар

12:54 01-08-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 4 года. В год после тяжелых родов стерилизовали. Далее начались проблемы с весом. При весьма скромных размерах масса достигла 4 кг. По совету ветеринара стали кормить сухим Роялом для склонных к полноте. Через пару месяцев кошка стала постоянно чесаться, крошились когти. Перевела ее на сухой Роял для стерилизиванных до 7 лет - чес прошел и когти нормальные, но масса не снижалась. Сейчас после стресса (умер ее брат, с которым она жила с рождения) масса тела увеличилась до 5.5 кг. Кошка постоянно просит есть, спит у миски, в глаза заглядывает. Приходится ограничивать - кормлю 2 раза в день, а в остальное время миски пустые. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь менее болезненную для нее и для меня диету. Заранее Вам благодорна.

Ответы

# 18:12 01-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Перекармливать не стоит. Попробуйте перевести на натуральную пищу, но аккуратно. Не помешает сделать дегельминтизацию. Можно давать успокоительное для кошек (т.к. у кошки, как Вы пишите стресс), которое можно найти в вет. апетках. Но в небольших количествах.
# 19:33 01-08-2009 Александра…, обратиться
Спасибо за ответ. Глистов гнали недавно. А насчет науральной пищи поясните, пожалуйста, что конкретно можно. Просто наш ветеринар так нас запугал и дал такой список чего нельзя... В общем, по его словам кроме Рояла лучше ничего не есть.
# 05:25 02-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Можно давать варенную рыбу, мясо, курицу. Royal Canin это сухой коммерческий корм. Можно кормить влажными коммерческими кормами.