ветеринар

12:22 03-08-2009 / Макс, обратиться

Всем доброго времени суток! Я уже студент, мне 20 лет, но я с детства мечтал о собаке. И вот уехав из родного дома, снимая квартиру с девушкой, мы наконец завели потрясающего Зверя - пса породы колли!!! Вы не представляете, как я рад)))))))) Я с ним вожусь целый вечер!!!! и утром тож!!!!!! Но похоже не рады мои родители, которые дорожат своей дорогой мебелью, убранством интерьера, у них никогда не было живности в доме, даже в детстве. Как мне их настроить на нашего пса? Как их приучить к нему, чтоб они его могли безбоязненно впускать домой? Я бы хотел очень чтоб мы могли с моей девушкой и собакой приезжать к ним в гости. Как поступить, кто знает? Рыжик у нас очень спокойный и мирный, но игривый, чё-то дерёт на съемной квартире постоянно. Не знаю, я уж думаю, может ему когти как-то стричь к этим выездам или боты одевать специальные. Не хочется и с родителями ссориться, и с Рыжиком везде бывать, в том числе и на пару дней в гости приезжать. Помогите, пожалуйста, вот такой я нерадивый, без Вас мне не справиться

Ответы

# 15:57 04-08-2009 Юлия, обратиться
Для того чтобы щенок ничего не портил в доме необходимо его научить играть с игрушками (в зоомагазине их множество), играть как с ребенком, оставляйте березовые палочки, чтобы он грыз их когда вас нет рядом. Просто щенку скучно и чешутся зубки. Только не давайте ему для игры тапочки и прочую одежду. Еще щенка надо поощрять за хорошие поступки и ругать за плохие, иногда можно легонько шлепнуть. Они больше понимают не слова, а интонацию голоса и взгляд человека. Нужно чтобы он четко знал кто в семье главный. Несмотря на то что он еще мал, он умнее и хитрее, чем вы думаете
# 07:56 05-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо воспитывать щенка. Советую приобрести книгу по воспитанию щенков, прочитать её и действовать. Уделяйте внимание щенку. Удачи!
# 09:55 05-08-2009 Макс, обратиться
Спасибо за совет!:) Мы сегодня купила с утреца книгу про нашу породу и внимательно читаем, всё будет теперь хорошо!!!