ветеринар

13:45 07-08-2009 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать.Собачка Карликовый Пинчер, 4мес., не привит.Вчера была сильная рвота, бурлило в животе, дарея.Сегодня уже не встает, дергаются лапки, глазки.При ходьбе Заднюю часть задирает или сразу садится.Ничего не ест и не пьет, прекратилась рвота и стул, мочеиспускание.Что это может быть?

Ответы

# 16:52 07-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Симптомы не типичны для какого-либо заболевания.
1. Малавит - 20 капель на 1 ч.л. воды, внутрь 2 раза в день. 5 дней.
2. Фоспренил в/м (дозировку подскажут в вет. аптеке).
3. Гамавит в/м (дозировку подскажут в вет. аптеке).
4. При рвоте Церукал+Папавери 0,1 мл на кг массы.
5. При жидком стуле Смекту или Энтеросгель.
6. Сейчас возможно газообразование, поэтому дайте Эспумизан (сироп).
# 19:10 07-08-2009 Анна, обратиться
Спасибо огромное за совет!Собачке уже полегчало...