ветеринар

14:47 07-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Я приобрела котенка ему примерно 3,5 месяца (экзот). Перед тем как его забирать, хозяйка ходила с ним к ветеринару (т.к. появились какие-то залысинки над глазками), врач сказал, что это аллергия на корм (они кормили сухим вискасом или китекетом, точно не помню), и сказал мазать залычинки зеленкой и сменить корм (посоветовал Ямс), я так и сделала. Скажите, пожалуста, как долго эта аллергия может проходить ?(я мажу ему глазки третий день, врач сказал 5 дней). И еще вопрос: у котенка начался понос, может это быть от смены корма? (никакие прививки ему еще не делали, глистов не прогоняли). Я хочу в ближайшее время сделать ему необходимые прививки, но можно ли ему делать прививки и прогонять глистов пока у него понос и аллергия?

Ответы

# 16:49 07-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пока стул не нормализуются дегельминтизацию не делайте. Прививка делается после дегельминтизации. Может быть аллергия на корм в Вашем случае. Попробуйте сменить корм.