ветеринар

17:48 07-08-2009 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте!
Я подобрала котенка на улице. После осмотра у ветврача, он сказал что ему 1, 5 месяца. Вес около 500 граммов. Котенок очень резко заболел, воспалились и покраснели глазки, он стал вялым и стул стал очень-очень жидкий. После обращения в ветклинику нам поставили диагноз Инфекционный Гастроэнтерит. Назначили капельницу и уколы - антибиотики (Глюкоза+кватамел=15мл. Рингера-Локка+2мл. гордокса =15 мл. Метронидозол 2мл Витафел С-1 доза. Тилозин 0, о5 мл. Зинаприм 0, 05 мл. Катазол 0, 1 мл. Максидин 0, 3 мл.) Капельницу делали 2 дня. Потом остались только антибиотики + один раз сделали гемобаланс. Мы сдали анализ крови и кала. Врачи сказали, что вирус в них выявить невозможно, но он есть. В крови сказали анемия, в кале глисты. Лечение провели пять дней. Глазки у него нормальные, активность и апетит есть. Но стул полностью не восстановился. Он на половину жидкий, и на половину твердый. Подскажите пожалуста, правильное ли нампровели лечение и нормально ли для котенка, что у него такой стул?

Ответы

# 16:14 08-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Дегельминтизация необходима. Лечение нормальное.