ветеринар

10:17 10-08-2009 / Лена, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ситуация такая: я решила помогать в приюте для бездомных собак. Собаки там есть больные! У моей мамы есть собака пудель 11 лет. Прививали его один раз, когда еще совсем щенком был, больше ни разу! К маме я прихожу раза 3 в неделю.

Так вот, что делать с нашим пуделем? Стоит ли делать теперь прививки? Переживет он их? И если делать, то какие? Я совсем в этом не понимаю... Очень за него переживаю, но собак в приюте бросать не хочется....

Ответы

# 09:00 11-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вы имеете ввиду, что пообщавшись в приюте с животными и потом придя в гости к маме на пирожки можете заразить пуделя?:-) Маловероятно. Хотя я рекомендую ежегодно прививать собак, т.к. они же выходят на прогулку, а на улице бегают бездомные собаки, а они могут быть больные, есть возможность заразиться. Что касается какие именно прививки - то это от чумки и от бешенства - основные.
# 11:41 11-08-2009 Лена, обратиться
Спасибо!!! И еще вопрос :-) Прививки от чумки и бешенства он нормально перенесет? Я имею ввиду, что 11 лет ему никаких прививок не делали!
# 13:57 12-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Вакцинировать можно.