ветеринар

11:04 10-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Собака, американский кокер спаниель, 10 лет, есть 2 опухали молочной железы. Наш врач советует их удалить, но я очень боюсь, как моя собачка перенесёт наркоз, и как будет проходить процесс после опереции. Подскажите пожалуйста, что делать. Я очень хочу её вылечить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:56 11-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Только оперативное лечение. Обычно врачи берутся делать данную операцию в возрасте до 8 лет. Могу посоветовать обратиться в хорошую клинику, сделать диагностику, особенно ЭКГ. Посмотреть результаты и принимать решение.
# 09:18 11-08-2009 Юлия, обратиться
А если оставить как есть, они будут ей мешать?
Обычно они начинают болеть, т.е воспаляться, после течки, в это время я даю ей обезбаливающие лекарства. И со временнем боль проходит, а потом снова.
# 08:02 16-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Оставлять как есть не рекомендую, это опасно. Воспаление может пойти дальше...