ветеринар

15:40 10-08-2009 / ЕКатерина…, обратиться

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
Коту ставлю Церукал, даю Смекту. Но рвота у него продолжается, особнно ночью. Отказывается от диетического корма и отварного мяса. Скажите можно ли его кормить молокои или кашей с помощью шприца?

Ответы

# 08:53 11-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Молоко не стоит давать. К врачу очно обращались?
# 13:55 11-08-2009 ЕКатерина…, обратиться
Да, у врача мы были, честно говоря точный диагноз я "не выговорю", кратко сказали, что это нарушение может быть вызвано глистами, либо воспалением.
3 дня ставили по 5 уколов в день: церукал, витамины и еще какой-то антибиотик. В результате на 4 день кот стал вялым, отказывается от еду, рвота участилась (повторяется через каждые 2 часа).
Я перестала его водить в ветклинику, лечу самостоятельно(церукалом и смектой), кот немного ожил, рвота - с промежутками 5-6 часов.
Проблема, как и что заставить его есть?!
Заранее блгодарна!
# 08:00 16-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Дегельминтизацию проведите обязательно. Как сейчас с аппетитом, состоянием? Ответ пишите в новом вопросе со ссылкой на этот.
# 08:55 18-09-2009 Аноним, обратиться
Рудых Геннадий,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня коту 11 лет,третий день почти не пьет,не ест ничего..дали антигельминтные таблетки,начался понос,рвота белой пеной.пою ромашкой,у него уже давно мочекаменная,но моча сейчас не задерживается.
И еще,котенок 3месяца,стул с кровью!чем нормализовать стул??спасибо