ветеринар

11:48 12-08-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 1 год и 2 месяца. Видимо она при рождении получила какую то родовую травму, т.к. другие котята абсолютно здоровые.Она от рождения не могла стоять на лапах, никакого равновесия, ходить не может, если только 2 шага и сразу падает на бок, зрачки у нее постоянно двигаются влево вправо и дергается она как будто от судорог. Тогда ветеринар нам сказал что это возможно что то с позвоночником,подождите,может пройдет через некоторое время, но это не прошло. Потом сказал, что у нее или проблемы с мозжечком или нарушен вестибулярный аппарат, или еще что то и, что она не проживет больше 2 месяцев. Мы о ней все это время заботимся, помогаем ей есть и пить, делаем массаж, играем, гуляем.Кошка сейчас очень веселая, жизнерадостная, очень умная (с детства просится на горшок и мы ее садим и держим), но она по прежнему не может ходить, только с нашей помощью, падает (хотя у нее сильные лапы) и на первый взгляд (смотря на внешний вид) не скажешь что она больна. Бывает разгонится и каким то чудом пробигает из одного угла комнаты в другой и падает. Зрачки сейчас у нее уже не так сильно ходят влево в право, она может остановить на чем то взор, следит за предметами, играет. Посоветуйте,пожалуста, что нам делать и можем ли мы ей хоть чем то помочь, ведь мы ее очень любим и очень привязались к ней. Помогите нам, пожалуйста!Большое спасибо.

Ответы

# 09:36 13-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Могу посоветовать только обратиться в очень хорошую ветеринарную клинику, где сделать полное диагностическое обследование и получить консультацию опытного врача.
# 18:53 13-08-2009 Катя, обратиться
Анастасия, какая Вы молодец! Просто восхищаюсь такими людьми. Желаю Вашей кошечке скорейшего выздоровления!