ветеринар

20:49 12-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Какое кол-во воды в сутки должна выпивать собака? Собака ведет активный образ жизни. Гуляет от трех до пяти часов в день в обществе других собак. Бегает несколько раз в неделю за велосипедом, это порядка 10 км. Суке четыре с половиной года, весит 27 кг, гладкошерстная и питается сухим кормом (Hills). Температура воздуха на улице от 21ºC до 26ºC.

Ответы

# 04:57 13-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Точно определить количество необходимой жидкости не возможно, главное, чтобы у собаки всегда была чистая питьевая вода.
# 10:43 13-08-2009 Татьяна, обратиться
Рудых Геннадий, я понимаю, что точно опредилить сложно. Я хотела бы понимать допустимое кол-во от и до. Сколько это, стакан или ведро? Есть мнение, что если собака пьет много воды это может быть связано с воспалительными процесами в матке. В течение недели я мерила воду. Собака пила от 1 литра до 1,5 литров в сутки. Есть ли повод для беспокойства?
# 07:56 16-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет, это вполне нормально.